DPS PRO 2 275 AC - 10KA/20KA EAP275/20-1R (C.FALHA)
Série monopolar com proteção contra sobretensões Tipo 2.
Capaz de proteger equipamentos com nível de proteção 1.4 kV.
CÓDIGO: 1080548
UN. PC
Informação Técnica
Tensão Máxima de Operação Contínua (C.A.) (Uc)  275V (50 / 60 Hz)
Tensão Nominal (C.A.) (Uo/Un)  230V (50 / 60 Hz)
Corrente de Descarga Nominal (8/20 µs) (In)  10kA
Corrente de Descarga Máxima (8/20 µs)  20kA
Nível de Proteção (Up)  1,4kV
Backup Fuse (max)  125A gL/gG
Sobretensão Temporária (TOV) (Mode)  440V - 120min
Tempo de Resposta (tA)  <25ns
Sobretensão Temporária (TOV) (UT)  335V - 5s
Seção dos Condutores de Conexão (max)  35mm² (Rígido) / 25mm² (Flexível)